Проведение конференций, семинаров и олимпиад

20 мая 2020 года состоится Международная научно-практическая конференция «Фундаментальные и прикладные исследования по приоритетным направлениям биоэкологии и биотехнологии». По итогам конференции будет издан сборник, индексируемый в РИНЦ. Скачать информационное письмоПерейти на страницу издательства.

30 апреля 2019 г. состоится 2-ая Международная научно-практическая конференция «Фундаментальные и прикладные исследования по приоритетным направлениям биоэкологии и биотехнологии» (читать подробнее).

14 декабря 2016 г.: проведение Региональной Интернет-олимпиады по биологии «Просто о сложном (современные достижения в области медико-биологических наук)». К участию приглашаются школьники и учащиеся общеобразовательных учреждений, колледжей, средних специальных и профессионально-технических учреждений. Подробная информация размещена в Положении (скачать). При реализации проекта используются средства поддержки, выделенные в качестве гранта на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание». Проведение Олимпиады завершается 15 декабря. Задания: 8 класс (скачать), 9 класс (скачать), 10 класс (скачать).

01 февраля 2015 г. проведена Олимпиада по биологии для учащихся 7–11 классов (заочное участие). Итоги Олимпиады: для 7-х классов, для 8-х классов, для 9-х классов, для 10-11-х классов.

26 ноября 2014 г. состоялся семинар «Современное аналитическое оборудование для производств и аналитических лабораторий в области пробоподготовки, жидкостной и ионной хроматографии, элементного анализа» (Абакус Аналитические Системы ГмбХ (Германия)).

31 октября 2014 г. состоялась Первая международная заочная научно-практическая конференция «Фундаментальные и прикладные исследования по приоритетным направлениям биоэкологии и биотехнологии». Конференция приурочена к открытию Научно-исследовательского центра фундаментальных и прикладных проблем биоэкологии и биотехнологии (НИЦ ФППББ).